Климат в Новофедоровке

Отправить заявку

Курортный посёлок Новофёдоровка располагается на западе полуострова, на самом берегу Чёрного моря. Характер местности, степной рельеф и обилие естественных водных объектов создали здесь особенные природные условия, которые прекрасно подходят для развития курортной деятельности. Ежегодно сюда приезжают сотни отдыхающих, которые хотели бы насладиться не только цивилизованным отдых в Крыму, Новофедоровка, но и замечательным климатом региона.
Климат Новофёдоровки сформировался под влиянием моря и степного рельефа. Благодаря тому, что здесь кругом поля и степь, ветер с центральной части полуострова ничего не задерживает, поэтому здесь всегда ветрено. Если в зимнее время этот факт может и не быть положительным, то летом этот ветерок спасает от зноя и жары крымского солнца. Кроме того, воды моря нагреваются за день, тем самым охлаждая территорию, а ночью отдают своё тепло берегу, делая погоду на побережье влажной и приятной. Что же касается влажности, то здесь она не настолько высока, как в предгорных районах Крыма, ведь ничто не задерживает потоки влажного воздуха с моря. Именно поэтому переносить жару в Новофёдоровке гораздо проще, чем на южном и на юго-восточном побережье Крыма.

Новофедоровка, Крым

Температура воды в море

Вода в море вблизи берегов у Новофёдоровки имеет комфортную температуру для купания уже в мае. В зависимости от того, какая держится погода на полуострове, купаться можно уже в середине или конце мая и аж до середины сентября минимум. Поэтому бархатный сезон на курорте несомненно есть. Очень часто для хорошего отдыха в этом регионе выбирают пансионаты в Новофедоровке. Такой выбор оправдывается хорошей стоимостью, соответствующим качеством услуг и комфортными условиями для проживания.