Обнародован список лучших туристических объектов для детей

Отправить заявку

Министерством курортов и туризма Республики Крым был подготовлен список объектов туриндустрии, рекомендованных для посещения организованными детскими группами. В данном списке фигурируют 220 объектов туристической индустрии и 24 города и района, в том числе: Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Евпатория, Судак, Керчь, Феодосия, Саки (в том числе отдых в Новофёдоровке), Ялта, Симферополь, Красноперекопск, Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейский, Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Сакский, Симферопольский, Советский и Черноморский районы.

В этом перечне представлены музеи, парки, памятники, дельфинарии, аквариумы и зоопарки, объекты религиозного и культурного наследия.

Министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий:

"Дети – наши любимые туристы, они всегда с большим интересом знакомятся со всем, что происходит вокруг. В Крыму большое количество познавательных, удивительных и неповторимых мест, поэтому нашим юным туристам не придется скучать: они отдохнут и получат массу положительных впечатлений".

Источник: mtur.rk.gov.ru

Фото: rosa-tv.com