Грязелечение на Сакском озере

Отправить заявку

Крым не просто так называют здравницей. Полуостров – настоящая сокровищница, основными драгоценностями в которой являются климатические и природные условия. Круглый год сюда приезжают с целью не только отдохнуть, но и поправить здоровье, решить проблемы с функциональными системами организма, провести лечебные процедуры.

Сакское озеро – одно из наиболее известных и популярных мест в Крыму. И отдых в Новофёдоровке предлагает прекрасную возможность соединить приятное с полезным. Курортный посёлок расположен на берегу моря и вблизи озера с целебными свойствами. Благодаря тому, что оно быстро прогревается, лечебный сезон можно открыть уже весной.

Грязевые озера в Крыму

Действие грязей на организм

Целебные свойства Сакского озера сравнивают со свойствами Мертвого моря. Однажды убедившись в лечебном эффекте, отдыхающие приезжают в Крым снова и снова. Для многих гостиницы в Новофёдоровке становятся оптимальным вариантом размещения – по стоимости и близости к озеру.

Чем же так ценны сакские грязи? Оказывается, спектр воздействия на организм очень широк:

  • укрепляющее – после нескольких сеансов грязелечения иммунитет набирает полную силу, все функции жизнеобеспечения восстанавливаются;
  • стимулирующее – за счет улучшения кровотока усиливаются обменные процессы, исчезают имевшиеся болевые ощущения, нормализуется работа всех систем и органов;
  • противовоспалительное – благодаря содержанию йода, цинка, брома и других элементов, грязь эффективно обеззараживает поверхность и угнетающе влияет на бактерии;
  • успокаивающее – продолжительный отдых на озере и регулярные процедуры грязелечения позволяют избавиться от невралгий и вернуть спокойствие и равновесие.

Грязелечение в Крыму

Показания к грязелечению

Как правило, на берег озера попадают из-за любопытства или целенаправленно. В первом случае, гарантированы прекрасное настроение в процессе и после процедуры и довольно приятные ощущения. Во втором следует обратить внимание на поставленную цель.

С помощью грязелечения удается добиться положительных изменений, если в наличии:

  • косметологические проблемы (целлюлит, дряблость кожи и пр.);
  • кожные болезни;
  • заболевания нервной системы, органов дыхания, суставов и позвоночника;
  • упадок сил и сниженный иммунитет;
  • последствия травм.

Есть и противопоказания

Собираясь провести у озера длительный период и испытать на себе все плюсы грязелечения, следует всё-таки обратиться за консультацией к специалисту. Поскольку список противопоказаний достаточно обширный. В него входят заболевания сосудов и сердца, сахарный диабет, гипертония, злокачественные опухоли, эпилепсия, беременность и пр.

Если нет противопоказаний и препятствий к грязелечению, то заниматься им можно круглый год. Сакское озеро гостеприимно встречает туристов в теплые месяцы. Частный мини-отель Квитка в Новофёдоровке открывает прекрасные возможности для посетителей и рад новым знакомствам. Здесь комфортно отдыхать и набираться сил.

Приезжайте – впереди самое солнечное время года!