В Саках постоят новую набережную

Отправить заявку

По словам главы администрации Сак Е. Минаковой, в городе появится новая набережная. Причем она будет частью большого оздоровительного кластера. Проект будет проводиться в рамках Федеральной целевой программы.

Благодаря строительству набережной можно будет привести прибрежную зону в порядок. Работа предполагает водоохранную нагрузку, предупреждение деградации пляжей с помощью создания единого курортного пространства. Набережная несет и эстетическую функцию, которая поможет привлечь туристов к цивилизованному отдыху в Саках.

Набережная курорта будет комфортной для детей и взрослых, а также для людей с ограниченными возможностями. Работы будут проводиться в рамках программы по созданию доступной среды в прибрежной зоне.

Глава городской администрации отметила, что изменение инфраструктуры привлекает системных инвесторов, которые занимаются туристической отраслью.

По проекту набережная будет иметь просторную прогулочную зону шириной до 14 метров. Также здесь будет построено 10 волноломов и две буны. Они помогут увеличить прибрежную зону на 40 метров.

На территории Крыма проводится реконструкция разных объектов. В Симферополе идет очистка реки Салгир. Из нее уже достали почти 5 тысяч тонн ила с мусором. Вдоль набережной реки появится новая плитка, а старую планируют положить во дворах многоквартирных домов.

Кроме этого, запланированы работы по восстановлению самого крупного водохранилища Крыма. На это выделят 25 миллиардов рублей. В планах крымских властей создание морского нефтяного терминала. Он не только улучшит состояние экономики, но и социальную сферу. На его постройку необходимо 770 миллионов рублей.


Источник: vesti-k.ru
Фото: vestikavkaza.ru